Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Ганглион
ГАНГЛИОН
№580110 Ганглион
Татьяна Жен., 37 лет. Украина Мариуполь
07.05.2012 21:13
Здравствуйте! Прошу помочь! Около месяца назад появилось уплотнение под 3 пальцем на ладони. Обратилась к хиругу, назначили УЗИ,определили ганглион 2*3 мм.беспокоит онемение в руке,тянущие боли.Что предпринять дальше?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Обычно после выявления такого диагноза следующим этапом хирург проводит оперативное вмешательство. Исходя из этого, рекомендую действовать именно таким образом.
Время создания: 08 Мая 2012 08:30
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сомнительно, что бы гигрома вызвала "онемение в руке и тянущие боли". Если будете соглашаться на операцию, то будьте готовы к тому, что эти симптомы не пройдут, а может даже усилятся. Алгоритм принятия решения на операцию найдете на www.moy-vrach.ru
Время создания: 08 Мая 2012 10:17
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Далше идти опять к хирургу и он определит что делать. Заочно это не решается.
Время создания: 08 Мая 2012 17:16