Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / жкб.острый холецистит
ЖКБ.ОСТРЫЙ ХОЛЕЦИСТИТ
№582174 жкб.острый холецистит
екатерина Жен., 22 лет. россия курск
15.05.2012 09:53
у меня было уже три приступа жкб,за последних пять месяцев.с последним попала в больницу.доктор поставил диагноз жкб.острый холецистит.и сказал что нужно удолять желочный.узи показало:печень не увеличина,протоки не расширины,желочный пузырь11*4,5 мм,стенка 0,2 см.множественные конкременты.я на 34 недели беременности.это вторая беременность.первая-кесоревосечение.и вторая скорее всего тоже.сколько времени должно пройти после кесорева,что бы удолить желочный?обязательно ли его сразу после родов удолять?и какие последствия могут быть? заранее спасибо большое.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Наиболее оптимальные сроки для проведения любого планового оперативного лечения, в том числе и ЖКБ — спустя 6-8 месяцев от момента окончания лактации. Если приступ разовьётся раньше и его не удастся купировать консервативно, то операция будет проведена в экстренном порядке после кратковременной предоперационной подготовки.
Время создания: 16 Мая 2012 10:18
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Теоретизировать в Вашей ситуации не приходится. Вероятно, без оперативного лечения Вам не обойтись. При олстром холецистите операция требуется по экстренным жизненным показаниям
Время создания: 16 Мая 2012 10:39