Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Киста селезенки
КИСТА СЕЛЕЗЕНКИ
№584482 Киста селезенки
Света Жен., 27 лет. Россия Усмань
22.05.2012 19:49
В нижнем полюсе селезенки по результатам компьютерной томографии крупная киста с частично обызвествленными стенками, размерами 70*66*71 мм. Реакция на эхинококкоз отрицательная. Травм не было. Врач говорит что нужно удалить селезенку и кисту. Возможно ли удаление кисты без удаления селезенки, может стоить обратиться в другую клинику?

Antony Nosen. Хирург, гастроэнтеролог терапевт,  диетолог.
Возможно, зондированием, но только в больших городах, можно удалить с частью, не всю!
А на счет клиники, да думаю сменить на более сильную
Время создания: 23 Мая 2012 01:25
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Возможно, но я бы вообще ничего не стал бы делать, поскольку это не болезнь, а случайная находка.
Время создания: 23 Мая 2012 09:54
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Удалять необходимо, при этом можно удалить только кисту, не трогая селезенку. Мы делаем это через проколы.
Время создания: 23 Мая 2012 18:02
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!Про лечение кист селезенки прочитайте здесь: http://www.echinococcus.ru/cyct-1/
Время создания: 23 Мая 2012 20:19