Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / травма кисти руки
ТРАВМА КИСТИ РУКИ
№584642 травма кисти руки
Ольга Жен., 36 лет. РФ Подольск
23.05.2012 11:14
Мальчику 13 лет в травмпункте на основе рентгена поставили гипс (перелом кисти руки). Через день были получены снимки со штампом «травматических костных изменений не выявлено». Значит перелома нет и гипс не нужен? Спасибо за ответ

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации, если есть разногласия во мнениях у рентгенолога и травматолога, то необходимо проконсультировать ребенка у травматолога повторно.
Время создания: 24 Мая 2012 21:56
Antony Nosen. Хирург, гастроэнтеролог терапевт,  диетолог.
Если перелома необнаружено, и гипс не нужен!
И проконсультируйтесь у своего врача!
Время создания: 25 Мая 2012 01:37
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Но гипс полезен и при ушибе. Так что не спешите с выводами.
Время создания: 25 Мая 2012 13:52