СУХАЯ ГАНГРЕНА

№590329 Сухая гангрена
Галина Жен., 39 лет. Россия Преображение
Здравствуйте, моей маме 61 год. У нее бронхиальная астма, были проведены операции по замене тезобедренных суставов на обеих ногах. В январе был поставлен диагноз - сухая гангрена пальца стопы.Назначены гигиенические процедуры (диоксидин, зеленка)и обезболивание(кетанов) Очень сложно выехать на консультацию в кр.центр, местных специалистов нет.
Беспокоят очень сильные боли, постоянно принимает обезб.таблетки(по 2 шт. в день) Подскажите, пожалуйста, чем можно помочь, возможно, нужно принимать антибиотики? Какие? Чем можно помочь?
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется диагностика причины гангрены пальца. Вероятно, это сосудистая патология, возможно, на фоне сахарного диабета или облитерирующего атеросклероза. Омертвевший пальчик следует убрать хирургическим путем. Обращайтесь к хирургам, они и проведут необходимое обследование.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Заочно, без знания результатов дуплексного сканирования артерий и вен обеих нижних конечностей, результатов ОАК и свёртывающей системы крови - дать адекватный ответ невозможно.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ищите возможность попасть к врачу. Гангрена требует оперативного лечения.