ОГРОМНАЯ КИСТА В БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ
№593841 Огромная киста в брюшной полости
Ирина Жен., 36 лет. Москва
23.06.2012 18:59
Здравствуйте!
У моей мамы (72 года) обнаружили на УЗИ огромную кисту. Заключение УЗИ: «В брюшной полости и малом тазу определяется жидкостное многокамерное образование 35.0х40.0х15.0 см. Кисты до 10.0 см содержат взвесь. Данное образование может являться многокамерной цистаденомой».
Пожалуйста, посоветуйте, куда лучше обратиться для дальнейшего обследования и лечения и какого рода операция предстоит.
Спасибо

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Выявленная опухоль может быть не только цистаденомой, но и эхинококковой кистой. Поэтому для уточнения диагноза лучше всего провести МРТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства с целью выявления источника кисты, и в зависимости от полученного диагноза можно будет точно определиться со способом удаления и местом его проведения.
Время создания: 23 Июня 2012 23:08
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!
Это новообразование яичника!К онкогинекологу!С уважением
Время создания: 23 Июня 2012 23:14
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Обращайтесь к онкогинекологам.
Время создания: 24 Июня 2012 07:57
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
К гинекологу (онкогинекологу) территориальной женской консультации, а он уже разберется в дополнительных обследованиях и куда Вас направить для оперативного лечения.
Время создания: 25 Июня 2012 09:18