Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Киста Бейкера
КИСТА БЕЙКЕРА
№597016 Киста Бейкера
наталья Жен., 34 лет. россия омск
04.07.2012 16:46
У ребенка 3 лет(мальчик) - киста Бейкера по данным УЗИ(в правом колене киста размером - 35 х 5 мм. в левом колене 36 х 16 мм.) и ренген.снимкам.Опухоль не беспокоит, без болезнена.Лечение не назначали, предлогают оперировать. Поможет ли - Бишофит вылечит болезнь. Спасибо за консультацию.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, на сайте есть раздел "детский ортопед"
Время создания: 04 Июля 2012 21:58
Николай Александрович Суворов. врач-хирург, пластический хирург, главный врач
Наталья, скорее всего у вашего мальчика Киста Беккера. Лечение хирургическое, иногда прибегают к пункции, но в большинстве случаев это малоэффективно. За помощью в решении данного вопроса Вам необходимо обратится к детскому хирургу-травматологу-ортопеду.
Время создания: 05 Июля 2012 09:48
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рекомендую от операций воздержаться, отложив их на неопределенное время. У детей возможно самоизлечение. Если этого не произойдет, пойдет на операцию по направлению райвоенкомата.
Время создания: 05 Июля 2012 10:52