Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Нефроптоз
НЕФРОПТОЗ
№597170 Нефроптоз
Маргарита Жен., 24 лет. Россия Тамбов
05.07.2012 08:09
Добрый день! Моя проблема заключается в следующем.В апреле мне сделали диагностическую лапароскопию,- т.к. было подозрение на аппендицит,- диагноз не подтвердился.Несколько дней назад начались снова боли справа внизу живота.Я сдала анализы,в ОАМ - немного завышенный уровень лейкоцитов,18 - 22,в ОАК - 10,3*10 в 9 степени,и ещё немного поднялась температура,до 37,1.
В понедельник я сделала УЗИ,и врач в результате обследования поставил диагноз опущение правой почки на 6,2 см,- нефроптоз.На УЗИ были выявлены изменения в поджелудочной железе,повышена эхогенность,и структура поджелудочной железы неоднородна.Помогите,мне больше не к кому обратиться за медицинской помощью.Можно ли вылечить нефроптоз консервативно,или придётся делать операцию? Может,лучше использовать специальный поддерживающий пояс - бандаж? Заранее спасибо! Маргарита,Тамбов

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обращайтесь к нефрологам и гастроэнтерологам.
Время создания: 05 Июля 2012 12:36
Николай Александрович Суворов. врач-хирург, пластический хирург, главный врач
Маргарита, все зависит от клинической ситуации, поэтому лучше всего получить консультацию оперирующего уролога.
Время создания: 05 Июля 2012 15:20
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Нефроптоз назвать заболеванием можно с очень большой натяжкой. При этом сам по себе он не опасен. Говорить об оперативном лечении нефроптоза можно только в том случае, когда почка опущена в малый таз, или если имеются признаки пиелонефрита. А опушение почки на 5-6 см - это вообще не повод для беспокойства, так как нормальное расположение почки довольно вариабельно. Рекомендую с этой ситуацией обратиться к урологу, который сможет дать более квалифицированную и обоснованную консультацию.
Время создания: 05 Июля 2012 15:32
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если у Вас дефицит веса, то нефроптоз легко самоликвидируется при наборе веса килиграммов в 10.Кроме этого, Ваш нефроптоз является причиной пиелонефрита. А вот это заболевание требует лечения у уролога.
Дополнительную
информацию (пиелонефрит) найдете на сайте www.moy-vrach.ru
Время создания: 06 Июля 2012 10:53