ГНОЙНЫЙПРОЦЕС В РАНЕ

№619389 Гнойныйпроцес в ране
Екатерина Жен., 24 лет. Украина Кировоград
Что делать, если послеоперационная рана начала гноить и ещй не сняты швы? Ране 7 дней. Температура не повышалась, общее состояние без особеностей.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечиться у хирурга. Он знает, что делать. Гнойную рану следует распустить, т.е. немедленно снять швы.
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Все решает хирург на месте, если есть нагноение швы распускаются, рана обрабатывается.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если рана нагноилась, необходимо снять швы, адекватно обработать полость раны и в дальнейшем вести её открытым способом.