ОСТЕОМЕЛИТ ИЛИ НЕТ?

№619651 Остеомелит или нет?
Мария Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте!
Меня зовут Мария мне 23 года.В аварии сломала ключицу со смещением.Установили пластину.Спустя 1,5 месяца стали образовываться свищи.Сейчас уже 3 месяца после операции свищей уже 4.Консультируюсь и с хирургом который оперировал и в поликлиники.Было подозрение на остеомелит на снимке вокруг болта светлое пятно.Сделала КТ она толком ничего не показала так как пластина все засветила.По анализам крови норма.Решили вытаскивать нитки,вытаскивают без обезболивания,боль терпеть больше нет сил.Врач по кт сказала что просто снимок не качественно сделан(размыт)и кт не показало что что то есть возле болта(но это не точно так как засвечино).Рука не болит.
Вопрос:Может ли остеомлит спустя 2 месяца не выявляться по крови?
И вообще похоже это на остеомелит?
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"По крови" остеомиелит не выявляется. Похоже, пластину Вам следует убирать досрочно, без этого остеомиелит не вылечить. Чем дольше будете тянуть с операцией, тем обширней будет очаг остеомиелита. Если перелом имел возможность срастись, то он уже сросся, если остеомиелит ему не дает срастись, то и пластина не поможет. Убирайте пластину!