Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / гемангиомы печени
ГЕМАНГИОМЫ ПЕЧЕНИ
№621857 гемангиомы печени
инна Жен., 39 лет. рф самара
27.09.2012 18:19
У сына на УЗИ обнаружены гемангиомы в правой доле печени, гепатитов нет, возьмут ли его в армию?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Смотря какие гемангиомы.
Время создания: 28 Сентября 2012 09:11
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Имеет значение размеры гемангиомы, наличие клинической картины, если есть симптомы которые будут воспрепятствовать выполнению воинской обязанности, то в армию он не годен для призыва
Время создания: 28 Сентября 2012 09:53
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если гемангиома не больших размеров и клиника заболевания отсутствует - пациент годен к строевой.Вам, на будущее: гемангиому не трогать! Она не подлежит никакому лечению, пока ничему не мешает.
Время создания: 28 Сентября 2012 12:13