КАК ЛЕЧИТЬ ФУРУНКУЛЁЗ

№625626 Как лечить фурункулёз
Алла Жен., 35 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Уже давно меня мучают фурункулы, появляются на животе, груди, ягодицах, под мышками, могут появиться сразу несколько. Обращалась к терапевту, назначили сдать кровь на сахар и общий анализ крови, общий анализ мочи. По результатам врач сказала, что я здорова, а фурункулы пройдут сами по себе, ждите. Ещё посоветовала попить гомеопатический препарат Фурункулин и всё! Подскажите пожалуйста какое обследование нужно пройти, что бы выявить причину их появления и как их вылечить , к какому врачу нужно обратиться.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вам необходимо пройти полноценное обследование, которое должно включать: развёрнутый ОАК, иммунограмму, кровь на стерильность, бак. посев содержимого фурункула на флору и чувствительность. Только так можно выявить причину фурункулёза и подобрать адекватное лечение.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Фурункулёз - не хирургическая проблема. Лечение и обследование у квалифицированного дерматолога.