БОЛИ ПОД РЕБРАМИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ
№625934 Боли под ребрами после операции
Света Жен., 25 лет. Россия Москва
10.10.2012 18:30
19 сент. была сделала лапараскопия по гин-ии, прижгли небольшие очажки эндомет-ые. После операции появились боли под ребрами, по бокам, не знаю точно, какие органы - почки, печень...ощущение, что мышцы потянула там. Справа болит гораздо сильнее. Так не беспокоит, но если вдохнуть и потрогать органы, все достаточно болезненно. С печенью никаких проблем никогда не было, это точно связано с операцией. Беспокоюсь, это пройдет вообще и что это? Уже 3 недели же с операции. Надо ли идти на узи или что мне делать?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам нужно идти не на УЗИ, а к лечащему врачу. Заочно определить причину Ваших беспокойств не представляется возможным
Время создания: 10 Октября 2012 23:43
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Лучше посетить оперирующего хирурга, если нет, то лечение у гинеколога. Порой эндометриозные узлы занимают обширные пространства в животе, вызывая не локализованные боли, но об этом лучше знают на месте, что у вас было. Не хочется предполагать всякие разности. С уважением Владимир Ухимович.
Время создания: 11 Октября 2012 09:32