Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Ангиомиолипома почки
АНГИОМИОЛИПОМА ПОЧКИ
№626157 Ангиомиолипома почки
Ирина Жен., 29 лет. Россия Апшеронск Краснодарский край
11.10.2012 12:32
Здравствуйте! Пожалуйста прокомментируйте результаты узи моей мамы. Ей исполнилось 60 лет. В описании: в верхней трети паренхимы лозируется гиперэхогенное образование-4,8 на 3,4 мм, однородное, без акустической тени. Заключение: признаки ангиомиолипомы левой почки. Контроль через 6 месяцев. Что это такое? И что нужно делать, чтобы избежать плохих последствий! Заранее спасибо!

Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!Это - доброкачественное новообразование почки.Положено после первого выявления любого новообразования выполнить контрольное УЗИ или МРТ или КТ с в\в контрастированием через 3-6 мес.
Время создания: 11 Октября 2012 21:47
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам же посоветовали, осмотр через пол года.
Время создания: 11 Октября 2012 23:05
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваша мама здорова и ничего ей не грозит. Это не болезнь, а случайная находка и относитесь к ней соответственно. Хотите бегать по обследованиям - бегайте, не хотите - обойдется и так.
Время создания: 13 Октября 2012 09:52