ОТЕК ЛОКОТЬ

№633725 отек локоть
Валентина Жен., 48 лет. РФ Хабаровский край
Здраствуйте! У меня заболел вчера вечером локоть, опухла косточка,покраснение на отеке и сильно горит это место. Вечером поднялась температура 40,пальцы руки почему то почти не двигались,я стала их разминать, через несколько часов пальцы отошли. Так как я проживаю в сельской местности,у нас только фельдшерский пункт,вызвали фельдшера,она поставила уколы жаропонижающий и обезбаливающий,сказала попробовать сделать спиртовый компресс на ночь и принимать обезбаливающие, я сделала компресс на ночь,но утром обнаружила,что сбоку сгиба руки появилась шишка,когда надавливаешь,больно. Поехать в районный центр смогу только через 3 дня,т.к. в праздничные и выходные дни хирург не работает. Я сильно переживаю, рука болит, объясните,пожалуйста,что у меня с рукой,что надо делать,можно ли компрессы и мази?Чем надо лечить? Как долго проходит лечение,можно ли нагрузки? Спасибо.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вот бы еще указали "косточку, которая опухла"!? Да и бок на сгибе есть и наружный, и внутренний, передний и задний. Предполагаю, что у Вас локтевой бурсит. Для лечения: покой, полуспиртовой компресс на ночь. Рекомендуются
мази, кремы, гели в составе которых нестероидные противовоспалительные средства
(бутадион, индометацин, диклофенак и др.).
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ответ уже дан