Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Плоскостопие.
ПЛОСКОСТОПИЕ.
№638530 Плоскостопие.
Аня Жен., 22 лет. россия кострома
17.11.2012 22:25
Здравствйуте!Я профессионально занимаюсь танцами и в последнне время у меня начались проблемы с ногами,а именно начала сильно болеть подушечка первого пальца стопы(левая)..Все врачи говорили по разному:халюкс вальгус,артроз,артрит,бурсит,сесамоидит,остеофит,хандрамаляция суставных поверхностей,стопа Мортона,один врач вообще сказал что это намин!У меня поперечное плоскостопие и на правой стопе молоткообразный палец.Мне назначали ванночки с морской солью,различные мази и физиолечение.Всё это я делала постоянно но толку никакого.Недавно сделала КТ стопы там написали что в левой таранной кости в суб-хондральных отделах вблизи суставной поверхности визуализируется участок овальной формы размером до 9 умножить 5мм до 1300 ед.Н-кальцинат(участок эностоза).Сфотографировала KT но качество плохое,но может хоть чем то вам поможет.Очень надеюсь на вашу помощь,эта проблема меня мучает уже около двух лет,и танцевать уже становиться невозможно надо срочно что то делать.
Зараннее спасибо.
http://s57.radikal.ru/i157/1211/84/ba0b40ecd397.jpg
http://s018.radikal.ru/i500/1211/1c/211e0ce1d431.jpg
http://s005.radikal.ru/i210/1211/63/604c67d08138.jpg
http://s53.radikal.ru/i141/1211/4d/37d872e9329b.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1211/54/8926042ab4dc.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1211/ee/b80a762be5f6.jpg
http://s59.radikal.ru/i165/1211/21/b94b75903da2.jpg

Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Желательно фото стопы. здесь конечно, нужна очная консультация ортопеда. Рекомендую клинику профессора Багирова (Москва), они занимаются этим. Похоже вам нужна оперативная коррекция стопы.
Время создания: 18 Ноября 2012 09:11
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас врожденная слабость связочного аппарата стоп в виде поперечного плоскостопия и формирующегося Halux valgus. Полное излечение такой патологии не возможно. Решением проблемы может быть полный отказ от танцев. Выбор за Вами.Танцы Вам будут не доступны и после оперативной коррекции стопы, противником которой я всегда являлся.
Дополнительные разъяснения можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/
Время создания: 18 Ноября 2012 10:10
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На сегодняшний день существует множество способов оперативной коррекции вальгусной деформации первых пальцев и коррекции поперечного плоскостопия. При этом они могут быть как с применением переломов и металлоконструкций, так и без. Наиболее щадящими, эффективными и дающими гарантию от рецидивов способами, особенно если пациенту необходимо не только сохранить, но и полностью восстановить функциональную способность стоп, оперировать необходимо без применения каких-либо переломов и металлоконструкций.
Время создания: 19 Ноября 2012 12:53