Игорь :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1 Сообщений: 207 |
Кристина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4 Сообщений: 176 |
Юрий :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2 Сообщений: 105 |
Мария :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 60 |
Татьяна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2 Сообщений: 57 |
роман :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 54 |
Елена :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 48 |
Андрей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2 Сообщений: 44 |
Лана :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2 Сообщений: 40 |
Андрей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 35 |
Руслан
Муж., 40 лет. Россия Воркута |
Здравствуйте.Моей жене диагностировали камень в желчном пузыре и настоятельно рекомендовали оперировать.После проведения операции,когда развился тяжелый асцит,и она привесе 46 кг. стала весить 67,ее перевели в инфекционное отделение с диагнозом:«Микронодулярный цирроз печени с явлениями декомпенсированной портальной нипертензии».Неужели невозможно было увидеть на УЗИ столь тяжелые поражения печени?И разве целесообразно проведение подобной операции при наличии гепатита «B» и «C»,зная,что это неминуемо приведет к тяжелейшим осложнениям,которые обусловлены состоянием печени в целом?Про камень обнаруженный в почке при поступлении,было сказано,что он вышел естесственным путем(больная этого не заметила),а язва,которая тоже была,куда-то испарилась.Скажите,разве ТАКОЕ вообще бывает? |
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Как мы можем что-то комментировать не имея ни малейшей объективной информации?
Время создания: 12 Августа 2015 20:29 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Обычно на УЗИ признаки цирроза хорошо заметны практически в любой его стадии, но бывают и исключения. При выявлении гепатита С в плане предоперационного обследования необходима консультация гепатолога. Однако, если холецистит острый и приступ не купируется консервативными мероприятиями в течение 3-4х часов, требуется оперативное лечение по жизненным показаниям.
Время создания: 13 Августа 2015 07:42 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Lilia
Жен., 28 лет. Уфа |
Доброго времени суток! Две недели назад делали операцию по удалению желчного пузыря (лапароскопия), у меня маленький ребёнок весом в 11 кг, который сам ещё не ходит и усыпляется в основном на руках. В общем, вопрос такой: когда можно поднимать «тяжести»? И стать уже «полноценной» матерью?) |
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Становитесь! Поднимайте! Уже можно! Нет никаких ограничений т.к. послеоперационный рубец передней брюшной стенки отсутствует.
Время создания: 03 Февраля 2016 20:21 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Можете спокойно поднимать.
Время создания: 07 Февраля 2016 18:09 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Если послеоперационный период протекал без осложнений и на данный момент раны зажили, то уже можно. В этом преимущество лапароскопической холецистэктомии.
Время создания: 09 Февраля 2016 07:49 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |