Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / постоянные боли справа
ПОСТОЯННЫЕ БОЛИ СПРАВА
№665356 постоянные боли справа
ирина Жен., 25 лет. minsk
09.02.2013 01:44
ЗДРАВСТВУЙТЕ! хотела бы получить консультацию по поводу беспокоящей меня боли. уже долгое время - 1 год- меня беспокоят боли справа- внизу живота, справа в спине, у меня очень сильно сводит правую руку и ногу, постоянно дрожит рука и нога, как будто ток идет по ним, сильно отдает в пальцы ноги, спину, в таз, пах., копчик.Когда боль обостряется то у меня поднимается температура до 37.1-37.8. За данный период обследовала все, что возможно- кишечник, гинекологию, почки, мочевой пузырь- делала колоноскопию, ирригоскопию, мрт органов малого таза, узи почек, рентген, узи мочевого, в общем обследовала все возможное, иппп у гинеколога- ничего нет, в конце концов мне сказали лечиться у невролога, так как это неврология, также при осмотре гинеколог мне сказал, что у меня воспалены тазовые нервы- написала диагноз сакроилеит и сказала лечиться у невролога Делала МРТ пояснично-крестцового отдела- заключение- МРТ признаки дегенеративно-дистрофических изменений в нижне грудном и поясничном отделе позвоночника- остеохондроз, спондилоартроз, протрузии дисков L1-2? L 3-4, грыжи дисков L 4-5? L5-S1. Скажите могут ли грыжи и протрузии давать такие постоянные боли. Боль у меня проходит максимум наверное 1 месяц, иногда меньше, 1-2 недели, после проведенного мною лечения в декабре мне было лучше больше месяца, но сейчас боль возбновилась снова, я уже не знаю, чем ее можно снять, да еще меня беспокоит, что постоянно поднимается температура, так как я понимаю ее не должно быть при грыжах или дело не в грыжах? скажите, какие дополнительные обследование и анализы можно сдать для выяснения причины болей. Просто терпеть эту боль невозможно, тем более, что мне только 25 лет. Работать и спать очень тяжело. Скажите, может нужно обратиться на консультацию к ревматологу или еще какому-нибудь другому специалисту? ,
скажите , может данные боли связаны с какой-либо хирургической патологией? какое обследование можно пройти?
Заранее благодарна за помощь, с нетерпением жду ответа. Спасибо.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вот рабочий диагноз для лечения: "дегенеративно-дистрофические изменения в нижне грудном и поясничном отделе позвоночника- остеохондроз, спондилоартроз, протрузии дисков L1-2? L 3-4, грыжи дисков L 4-5? L5-S1
Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению можно
получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ , после
некоторых уточнений через личную переписку.
Время создания: 09 Февраля 2013 19:20
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог
Время создания: 11 Февраля 2013 23:13