Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Болит рука
БОЛИТ РУКА
№667198 Болит рука
Юля Жен., 24 лет. рф выкса
14.02.2013 10:01
Здравствуйте. У моей мамы (45 лет) на запястье прощупывается косточка (острая). рука болит. На рентрен снимке ей сказали , что это шип. Фото рентгена прилагаю!
http://s40.radikal.ru/i090/1302/71/a819ddb04461.jpg
Можно ли его удалить?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В означенном месте никакого шипа нет. Нет его и в других местах. Предполагаю гигрому. Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению можно
получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ , после
некоторых уточнений через личную переписку.
Время создания: 14 Февраля 2013 19:54
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Указанное на снимке образование называется шиловидный отросток локтевой кости. Он есть у каждого человека и удалять его не надо. Боли в этой области обусловлены хроническим асептическим воспалением и лечить необходимо именно воспаление, предварительно выявив точную причину его развития.
Время создания: 18 Февраля 2013 10:56