Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Увеличенный л/узел
УВЕЛИЧЕННЫЙ Л/УЗЕЛ
№667263 Увеличенный л/узел
Ирина Жен., 38 лет. россия спб
14.02.2013 13:25
Здравствуйте! Три недели назад, открыла рот и появилась очень сильная боль и треск в челюсти как бы свело, потом стли болеть зубы,сама челюсть.Сейчас боль немного поутихла, но все равно болит челюсть с правой стороны и даже отдает в ухо. Сегодня сходила к врачу и врач сказала что немного увеличен подчелюстной л/узел, сам л/ узел чуть более 1см, но он уплотненный и потом может быть придется делать биопсию. Сказал сходить к лору. Лор врач патологии не нашел и еще сдала клинический анализ крови- все в норме. Скажите стоит ли делать рентген челюсти и биопсию узла?И что это может быть боль и уплотненный подчелюстной л/узел?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А рот то, надеюсь, закрылся после этого? Биопсия лимфоузла не требуется. Да и на рентгене измения вряд ли будут. Предполагаю вывих нижней челюсти который вправился самостоятельно. Сейчас беспокоит травмированный связочный аппарата челюстного сустава. Все должно прийти в норму со временем.
Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению можно
получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ , после
некоторых уточнений через личную переписку.
Время создания: 14 Февраля 2013 19:42