Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / коленка болит
КОЛЕНКА БОЛИТ
№677949 коленка болит
наталия Жен., 42 лет. рф ярославль
18.03.2013 08:35
Добрый денЬ! Посовейту что предпринять. У моей дочери 17 лет в коленном вуставе после удара образовалась жидкость размер по узи 0,9х2см .. Она занимается спортом бегает , на велосипеде катаеся и на лыжах. Болит уже 2 недели мазали обезбаливающими мазями , делали компрессы из водки.

Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Наталия лучше прекратить нагрузки в течении 1 месяца до полного снятия воспаления, оставить легкие гимнастические упражнения, плавание для сохранения спортивной формы. Лучше, конечно, в данном случае лечится у спортивного врача.
Время создания: 18 Марта 2013 13:40
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Очень плохо описано УЗИ. Чего проще, точно переписать заключение! А рассчитываете, небось, на точный ответ?! Для этого требуется точность в описании, а не заставлять заочного консультанта пользоваться собственными догадками.Более подробные разъяснения и
мотивированные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Время создания: 18 Марта 2013 17:55
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Не совсем понятно, что означает фраза «жидкость размером 0.9х2см», ведь жидкость измеряется объёмом. Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ и заключением травматолога (хирурга), который Вас смотрел.
Время создания: 20 Марта 2013 10:16