Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Буллы в легких
БУЛЛЫ В ЛЕГКИХ
№689091 Буллы в легких
Екатерина Муж., 26 лет. Россия Барнаул
18.04.2013 19:28
Здравствуйте. Внезапно свернулось легкое, врачи поставили диагноз пневмоторакс. Сегодня была сделана томограмма и выявили буллы в легком. Сказали что сначала должен выйти воздух (установлена трубка которая ведет в банку с водой) а потом будут вводить через горло какую то штуку в легкое, которая там расправится и будет там. Объясните мне что это такое, как происходит эта установка? Под наркозом или без? И сколько времени с такими вещами лежат в больнице? И потом ведь дома еще нужно будет на больничном находится. Про происхождение булл говорят что очень быстро вырос в детстве. Такое возможно?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Операция будет производиться, безусловно, под наркозом. Остальные вопросы лучше задать своему лечащему врачу. Именно у него наиболее достоверные ответы на них.
Время создания: 19 Апреля 2013 10:29
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Закрытый пневмоторакс, в результате которого развился коллапс лёгкого, возникает в результате разрыва лёгочной ткани. Причин довольно много, но среди них нет и не будет «быстрый рост в детстве». Все причины можно разделить на воспалительные и травматические. К воспалительным относятся абсцесс лёгкого, пневмония, плеврит, каверна и т.д. К травматическим – все остальные.
Что касается самого процесса пломбировки – то операция проводится под эндотрахеальным наркозом с раздельной интубацией. Находиться в стационаре придётся не менее 4х недель, на больничном листе – до 6ти месяцев, возможно потребуется оформление посыльного листа на МСЭК.
Время создания: 19 Апреля 2013 20:20
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Я рекомендую вам обратиться к Левину Арнольду Вольфовичу он известный торакальный хирург в Барнауле, скажите что вас направил доктор базаров из Москвы . Он вам поможет
Время создания: 24 Апреля 2013 16:56