Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / требуется совет
ТРЕБУЕТСЯ СОВЕТ
№697240 требуется совет
трущелёва татьяна Жен., 66 лет. россия Саратов
18.05.2013 15:59
Прооперирована по поводу грыжи кишечника , имплант 30х30, после операции пункитованием удалена однажды жидкость , УЗИ обнаружило гематому 13х16, хорург пункцией удалил 220 мл. Нагноения нет , шов в порядке , температура нормальная . Как долго может накапливаться жидкость или может опять образоваться гематома ?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Гематома больше не образуется. А жидкость тоже может больше не накапливаться. Надейтесь на лучшее!
Время создания: 18 Мая 2013 20:05
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мало ли что может быть. Сейчас Вы здоровы.
Время создания: 18 Мая 2013 21:14
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Пока не будет проведено полноценное консервативное лечение, от гематомы, серомы не избавиться. При этом неоднократные пункции всегда приводят к воспалению и нагноению.
Время создания: 18 Мая 2013 22:13