ЖЁЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ. НУЖЕН СОВЕТ
№702736 жёлчный пузырь. нужен совет
светлана игоревна Жен., 58 лет. россия москва
06.06.2013 15:31
Камни в жёлчном пузыре 7-й год. И столько же сижу на диете. Т.к. отказались удалять из-за стромбофлебита. В конце марта этого года была сильная боль с правой стороны. Вроде боль отошла. Но всё равно беспокоит . Сегодня сделала УЗИ, заключение; жёлчный пузырь 53-21 мм.стенка утолщена до 4-5 мм. повышенной эхогенности. весь просвет выполнен множественными камнями. И что теперь делать,вены -то плохие. Посоветуйте.

Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Светлана Игоревна тромбофлебит увеличивает риск операции, но не является причиной отказа от операции. В Москве есть множество клиник, которые справятся с этой проблемой, не вижу никаких препятствий.
Время создания: 06 Июня 2013 21:31
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все Ваши сомнения (тромбофлебит, вены) не обоснованы!!! Немедленно на операцию по поводу желче-каменной болезни!!!
Отказ от операции - жизненно опасный риск для Вас!
Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Время создания: 06 Июня 2013 21:37
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
У вас есть 100% показания к оперативному лечению - холецистэктомии
Время создания: 07 Июня 2013 08:59
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
У Вас давным-давно все показания к оперативному лечению. При этом наличие хронической патологии как поверхностной, так и глубокой, венозных систем абсолютным противопоказанием не является в принципе. Вполне достаточно одеть компрессионный трикотаж на время операции и на весь послеоперационный период, а также грамотно провести флеботоническую и дезагрегантную терапию в послеоперационном периоде.
Время создания: 07 Июня 2013 12:07