Галина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 3 |
татьяна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5 Сообщений: 0 |
Дима :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5 Сообщений: 0 |
Мария :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2 Сообщений: 3 |
Григорий :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
М........ :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
Саша :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1 Сообщений: 3 |
екатерина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
владимир :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
Наталья :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Константин
Муж., 20 лет. Россия Челябинск |
Порезал ногу болгаркой в ступне чуть ниже сгиба 11 числа, сездил в травмпункт обработали сказали заживет,сейчас начинаю ходить наступать не больно но нога опухает,ложишся спать утром встаешь опухоль спадает ходить начинаешь опять опухает и из раны какая-то жидкость течет. |
Врач-хирург, Москва
Описанная ситуация говорит о формировании флегмоны. Необходим осмотр хирурга, ревизия раны и радикальный пересмотр объёма консервативной терапии. И чем скорее - тем лучше.
Время создания: 19 Июня 2015 14:40 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте необходим осмотр хирурга, если исключат гнойные осложнения, то отек связан с повреждение сосудов во время пореза
Время создания: 19 Июня 2015 16:31 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечитесь. Вопросов то нет!
Время создания: 19 Июня 2015 18:59 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К хирургу на осмотр.
Время создания: 24 Июня 2015 21:23 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
максим
Муж., 18 лет. россия якутск |
http://s020.radikal.ru/i720/1508/af/3ec425c1de10.jpg Во время секса я порвал уздечку члена, это было 8 дней назад .я думал что порез сас пройдет и просто мазал его йодом последнии 4 дня но ничего не проходит он покрывается белой пленкой похожей на гной, мне становиться боизно, что мне надо сделать для правильного ускоренного заживления ? К врачу не могу обратиться |
Не следует обжигать ранку иодом и зеленкой! Туалет (теплая вода с мылом), затем, присыпка порошком стрептоцида, ежелневно, можно и 2 раза в день. Обрахзовавшийся струп не снимать, ждать его самостоятельного отхождения.
Время создания: 22 Августа 2015 12:55 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Не занимайтесь самолечением, идите на приём к урологу.
Время создания: 22 Августа 2015 20:17 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Инна
Жен., 42 лет. Россия Спб |
Добрый день. В понедельник порезала палец скребком от аквариума( лезвием) глубиной около 3-4мм. Час кровь шла. В травме ввели сыворотку, прописали антибиотик. Сейчас почти все зажило , только чуть зудит. И второй день слабость и немного голова болит. Боюсь , а вдруг столбняк попал? Хотя врачи сказал вероятность очень мала. |
Никакого столбняка у вас нет! Зуд в ране - признак успешного ее заживления.
Время создания: 31 Октября 2015 17:07 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это не столбняк.
Время создания: 31 Октября 2015 19:56 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Нет, Ваши опасения напрасны. Столбняк ТАК себя не проявляет.
Время создания: 02 Ноября 2015 20:07 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |