Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Склерозирование вен
СКЛЕРОЗИРОВАНИЕ ВЕН
№707353 Склерозирование вен
Гетунова Дарья Жен., 35 лет. Самара
23.06.2013 23:56
Здравствуйте!работаю фитнес тренером,работа связана с поднятием тяжестей,интенсивными аэробными нагрузками.После рождения детей вылезли вены на ногах.Очень некрасиво и ноги болят.Могу ли я удалить вены склерозированием и смогу ли я потом работать?Узи показало,Что варикозно расширены поверхностные вены

Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Склерозирование сегментарных вен эффективно, магистральных - менее. Нужен очный осмотр флеболога, все вмешательства - осенью, т.к. придется долго носить эластичные бинты.
Время создания: 24 Июня 2013 12:00
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для достижения косметического эффекта - возможно склерозирование. Но для полного излечения требуется классическая операция.
Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Время создания: 24 Июня 2013 20:42
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Склеротерапия эффективна только в том случае, когда имеется локальный варикоз при сохранённом клапанном аппарате. Если варикозная болезнь развилась в её классическом варианте, то поможет только оперативное лечение (классическая флебэктомия, минифлебэктомия, ЭВЛК, РЧА). Выбор метода зависит от степени запущенности заболевания и квалификации доктора.
Время создания: 25 Июня 2013 15:35