Лилия :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 6 |
Галина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 6 |
Андрей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 6 |
Мария :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4 Сообщений: 3 |
Андрей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5 Сообщений: 0 |
Юлия :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5 Сообщений: 0 |
Юлия :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4 Сообщений: 1 |
VIOLA :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5 Сообщений: 0 |
Мифтахова Екатерина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 2 |
Наталия :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
Данил
Муж., 27 лет. Россия Ставрополь |
Здравствуйте! В середине лета беспокоили боли в левом боку, на узи был диагностирован некроз жирового подвеска сигмовидной кишки,в этот же день была сделана операция. Последние два-три месяца снова начали беспокоить неприятные ощущения в левом боку, но только в этот раз при прощупывании боли нигде нет, сделали повторно узи,крови нет,шов нормальный. Боль ни имеет четкой локализации,может уходить куда-то в область левой почки и «тянуть», может в область пупа(слева),может опускаться ближе к паху.При отходе газов,чувствуется как они перемешаются(не знаю как описать). Хирург осматривал и острой патологии не нашел. Буду благодарен за советы. Спасибо |
Врач-хирург, к.м.н.
Обследуйте толстый кишечник, возможно, проблема в нем.
Время создания: 10 Февраля 2016 23:27 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Проблема может быть еще и в поясничном отделе позвоночника. Р-грамма?
Время создания: 11 Февраля 2016 05:33 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь может идти о наличии спаечной болезни. Точную причину можно выявить либо путём пассажа бария по кишечнику, но лучше - ирригографии и/или ФКС.
Время создания: 13 Февраля 2016 08:39 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Надежда
Жен., 65 лет. РФ Тосно |
Здравствуйте! По данным КТ желчный пузырь крупного размера, стенка не утолщена, перегиб на уровне шейки. Вопрос: можно лечить как-то или удалять ж/пузырь? Сухожилия: в положении лежа, если запрокинуть правую руку под голову, то сильная боль в руке (вблизи плеча), боль в транспорте при качке, если держусь рукой за поручень. Есть ли какое-то исследование для подтверждения диагноза тендопатия? Сах. диабет 2-го типа есть (лечение диетой). Заранее спасибо за ответ. |
У Вас нормальный жёлчный пузырь и лечить в нем нечего! Лечите плече-лопаточный периартрит на фоне шейного остеохондроза.
Время создания: 01 Марта 2016 09:25 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Желчный пузырь лечения не требует. Для более подробной консультации необходимо ознакомиться со всем протоколом.
Что касается плеча, то это признаки плече-лопаточного периартрита. Необходимо провести МРТ шейного отдела позвоночника и самого плечевого сустава, а также провести серологические пробы крови. Время создания: 06 Марта 2016 08:17 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |