Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / киста печени
КИСТА ПЕЧЕНИ
№709053 киста печени
елена Жен., 32 лет. РБ Брест
30.06.2013 12:31
мне 32 года.Жалобы: тяжесть в правом подреберье, тошнота, иногда Отдышавшись, вздутие живота. ,Жилхимия, общий крови и коагулограмма в норме. Киста в области 4-5 сегмента правой доли печени в воротах за 1,5 года подросла с 30*25 мм ( в ноябре 2011 года) до 50*35 мм(в апреле 2013),. Анэхогенная структура с четкими контурами. Печень в норме. В 2008 году киста была 16 мм. Что мне делать и что меня ожидает дальше? Была Недавно на консультации у хирурга. Он сказал, что ничего страшного. Ну как ничего страшного ,если она растет и есть жалобы? Назначил контроль УЗИ печени раз в год. А что дальше не знаю

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не трогать кисту!!! Ваши жалобы не от нее! Они могут быть из-за слишщком высокой Вашей впечатлительности. Ее рост не достоверный!
Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Время создания: 30 Июня 2013 16:58
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Елена у вас есть о чем беспокоится, есть клинические проявления болезни и "нехорошая" локализация кисты в воротах печени и ее рост. Отправьте данные МРТ, лучше через личное сообщение.
Время создания: 30 Июня 2013 17:48
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!1. Выполните КТ печени с внутривенным контрастированием.2. Кровь на АФП.3. Пришлите снимки УЗИ с кистой.
Время создания: 30 Июня 2013 22:48
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
У Вас все показания для проведения активной хирургической тактики. Объём которой можно подобрать только после ознакомления с результатами свежего УЗИ (лучше КТ или МРТ с двойным контрастированием) и подробной историей развития заболевания.
Время создания: 01 Июля 2013 08:24