Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / полип
ПОЛИП
№712407 полип
инна Жен., 39 лет. Moldova Balti
13.07.2013 17:42
Здраствуйте. в январе прошла УЗИ, В желчном п. выявили полип 2,5 мм, сегодня их уже 3, тот уже имеет 4,5 мм. Что делать? Нужно ли срочно удалить желч. п?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Конечно удалять. Ведь наличие отрицательной динамики течения полипоза желчного пузыря является безусловным показанием для проведения холецистэктомии с обязательным гистологическим исследованием удалённого материала.
Время создания: 14 Июля 2013 08:45
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, нужно.
Время создания: 14 Июля 2013 10:55