ПОРЕЗ ПАЛЬЦА

№717722 Порез пальца
дмитрий Муж., 26 лет. москва
Здравствуйте.Месяца 3 назад порезал мизинец второй сгиб от ногтя,порез длинной 4 мл,глубина примерно была 1- 1,2 мл,крови вытекло прилично.Сразу почувствовал что не сгибается первый сгиб от ногтя,при усилии могу пошевелить кончиком примерно 1мл,или может просто так кажется,там где был порез палец сгибается 100%.Месяца 1,5 назад заметил что при нагрузке(поднятие тяжести) на руку(правую)отдает боль,по той стороне где находится мизинец,отдает иногда вплоть до локтя,также боли на безымянном пальце когда напрягаю мизинец.К врачам не обращался.Что делать,подскажите?можно ли как то восстановить движение пальца.Спасибо
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам срочно нужно обратиться в больницу где есть отделение хирургии кисти.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Похоже, есть повреждение сухожилий. Обращайтесь к травматологам.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас застарелое повреждение поверхностного и частично глубокого сгибателей. Необходимо провести полноценную диагностику с последующим оперативным лечением.