Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Диагноз
ДИАГНОЗ
№727658 Диагноз
Лариса Жен., 41 лет. Переславль
12.09.2013 19:13
3 недели назад поднялась температура 38, боли в правой под вздорной области, в анализах лейкоцитоз от 11.5 до14,5; тромбоцитоз 765, остальные показатели в норме, и моча и биохимия. УЗИ внутренних органов: умеренное увеличение селезенки 12,5/ 5,3 остальное норма. Аппендицит удален, гинеколог осмотрел дважды болезненность в маточно-прямикишечном углу, гинекологическая патология исключена, урография без патологии, стул, мочеиспускание норма. Боли сохраняются, появились в поясничной область справа. На фоне антибиотиков ( цифран 1000 10 дней ) температура 36,4 кровь без изменений. Что делать?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вызывает сомнение фраза "болезненность в маточно-прямикишечном углу, гинекологическая патология исключена". Обращайтесь к гинекологам.
Время создания: 13 Сентября 2013 07:01
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Ваши действия следующие. Если в течении 2 месяцев сохраняются боли Вам нужно углубленное обследование, лучше в стационаре.
Время создания: 13 Сентября 2013 07:30
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, речь может идти о наличии абсцесса дугласа или о синдроме Эпштэйн-Барра. Конечно есть и другие варианты, вплоть до дивертикулита, болезни Крона и т.д. Точно можно сказать только после осмотра, проведения контрольного УЗИ органов брюшной полости, забрюшинного пространства и малого таза, ано-ректоскопии.
Время создания: 15 Сентября 2013 18:44