Анна Сергеевна Хмелева :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5 Сообщений: 12 |
Светлана :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 9 |
Татьяна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2 Сообщений: 9 |
Екатерина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2 Сообщений: 7 |
Алексей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 6 |
татьяна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2 Сообщений: 5 |
Дарья :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2 Сообщений: 3 |
Татьяна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5 Сообщений: 0 |
Gennadiy :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4 Сообщений: 1 |
Лариса :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2 Сообщений: 2 |
Антон
Муж., 43 лет. Россия Москва |
Добрый день, доктор. 4 года борюсь с гэрб. Грыжи нет, имею недостаточность кардии, желудок здоровый. ph-метрия - слабокислый рефлюкс. Ипп уже не помогают, прокинетики тоже не помогаю, изжога всегда. Хирурги рекомендовали фундопликацию. Но терапевты-гастроэнтерологи отговаривают. Говорят почти сразу рецидивы изжоги, вздутие и дисфагия. Вот, хотел узнать у вас, действительно фундопликация далеко не всегда избавляет человека от изжоги и только добавляет проблем? С уважением, |
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Операция не гарантирует выздоровление. Рекомендую ощелачивание желудочного содержимого Алмагелем или, в крайнем случае, содой.
Время создания: 12 Июля 2015 07:44 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Существует несколько видов оперативного пособия и в каждом конкретном случае подбирается оптимальный способ на основании результатов R-гр желудка.
Время создания: 12 Июля 2015 09:48 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Александр
Жен., 45 лет. Ростов |
Женщина 45 лет, месяц назад удалили желчный пузырь ( через 3-4 мелких разреза на животе), все нормально, но беспокоит сам шов, вернее его вид. Косметика не имееет значения, вопрос только о здоровье. См фото. http://s019.radikal.ru/i620/1507/3b/03f72d813a0a.jpg http://s018.radikal.ru/i520/1507/44/8d68ba9b286a.jpg http://s019.radikal.ru/i627/1507/dd/d8e088cf5c2d.jpg |
Врач-хирург, Москва
На представленной серии фото каких-либо серьёзных проблем нет.
Время создания: 16 Июля 2015 14:06 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Все нормально! Не знаю, что Вас беспокоит. Об этом Вы ничего не пишете.
Время создания: 16 Июля 2015 16:29 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Руслан
Муж., 29 лет. Учкудук |
Здравствуйте, моей матери (49 лет) удалили полностью желудок, назначили химиотерапию, она прошла уже вторую химиотерапию, при употреблении пищи, начинается рвота, пища не проходит через горло, специальной диеты нам так и не прописали, на днях будет ложится на третью химиотерапию, с помощью какой диеты нам подготовить организм для дальнейших процедур? |
Питание пациента с резецированным желудком должно осуществляться жидкой пищей (сливки, сметана, бульоны, растительное масло не более 1 чайной ложки за одно кормление, можно в бульон) мелкими порциями, буквально, по несколько глоточков, но большое количества раз, до 20 раз в сутки. Самочувствие пациента вначтоящее время больше определяется проводимой химиотерапией.
Время создания: 22 Июля 2015 07:22 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ольга
Жен., 55 лет. Россия Новгород |
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, при рожистом воспалении голени эффективны ли такие препараты, как супракс (400 мг, 1 капсула в день), бициллин-5 (1 раз в неделю), венарус. И можно ли назначать их вместе? Какие лекарства наиболее эффективны? Очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо, |
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лечение по интернету не назначается.
Время создания: 04 Января 2016 23:42 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
При рожистом воспалении показаны антибиотики широкого спектра действия, действующие на стрептококк, стафиллококк, курсом в 2 недели. Спрашивайте в аптеке. Если от начала заболевания прошло 10 дней и более, то необходимости в применении антибиотиков нет.
Время создания: 05 Января 2016 08:05 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Уточните форму рожистого воспаления, длительность болезни, количество рецидивов и последний протокол ЦДС.
Время создания: 05 Января 2016 12:48 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дамир
Муж., 49 лет. Уфа |
Здравствуйте. Куда обратится если отказывают госпетализации по показаниям на сепсис. |
Сами небось поставили показания "сепсис", поэтому и отказывают в госпитализации. Нет у Вас сепсиса! Всех септических больных госпитализируют безотказно, причем, сразу в реанимацию.
Время создания: 03 Февраля 2016 05:16 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Лечением сепсиса занимается хирург гнойно-септического отделения. Уточните причину отказа в госпитализации и предоставьте протоколы осмотров.
Время создания: 04 Февраля 2016 07:58 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Если отказывают, то нет никакого сепсиса.
Время создания: 07 Февраля 2016 22:08 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |