ВОСПАЛЕНИЕ ЛИМФОУЗЛА И ФУРУНКУЛЫ
№731428 воспаление лимфоузла и фурункулы
Дарья Жен., 27 лет. Покров
27.09.2013 21:54
Здравствуйте, уважаемые доктора! Раньше по утрам болела почка(по моим ощущениям это была почка) с правой стороны. После того как я родила первого ребенка у меня всё прошло. Потом родила ребенка-погодку и по утрам опять стала болеть спина, только уже и справа и слева. По УЗИ-почки в порядке. А вот боль такая же как при пиелонефрите и только по утрам. Также меня беспокоит появление фурункул на половых губах. Их в последний раз появилось сразу три. Один прорвался и на следующий день воспалился лимфоузел в паху размером с горошину и покраснения нет. Температуры нет. Вот такой у меня вопрос- может ли всё это быть как-то связано или это всё разные болезни? И ещё- воспаление лимфоузла может быть из-за фурункула, насколько это опасно? Обратиться к врачу или лимфоузел пройдет сам?Заранее спасибо за ответ!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Скажите, а Вам хорошо известны боли при пиелонефрите??? Если нет, то и нечего оперировать такими сравнениями. Подробно описывайте свои ощущения без каких-либо сравнений.
Описанные события не взаимосвязаны. Боли в пояснице сами по себе, а фурункулы - сами по себе. Причиной первых может быть не только почка, но и патология со стороны поясничного отдела позвоночника. Причиной второго состояния являются проблемы с иммунитетом.
Подробные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Время создания: 28 Сентября 2013 06:51
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, однозначно можно говорить о том, что у Вас все признаки бартолинита, и лечением должен заниматься хирург или гинеколог. При этом обязательно полноценное вскрытие гнойников с адекватной обработкой стенок гнойных полостей и полноценной комплексной консервативной терапией с учётом бак-босева на флору и чувствительность. Длительность лечения не менее 3х недель.
Что касается болей в спине, то ни о какой патологии почек речь не идёт. Это однозначно изменения в пояснично-крестцовом и грудном отделах позвоночника.
Время создания: 28 Сентября 2013 08:43