ПОСТТРАВМАТИЧЕСКИЙ ПЕРИХОНДРИТ И РЕЗУЛЬТАТ УЗИ
№735700 Посттравматический перихондрит и результат УЗИ
Михаил Муж., 27 лет. Россия Ярославль
15.10.2013 14:27
Здрасвствуйте, задавал вопрос http://www.consmed.ru/hirurg/view/735090/
Сегодня сделал УЗИ
Результат:
Осмотрены мышцы сгибатели и разгибатели стопы и пальцев, их сухожилия, фасции, подкожная жировая клетчатка, поверхностные и глубокие вены, кортикальные слои берцовых костей
Костных деструктивных изменений и периостальной реакции не определяются. Фасции всех мышц отчетливые, гиперэхогенные. Мышцы имеют обычную перистую и фибриллярную структуру. Отек подкожной клетчатки в этой зоне отсутствует. Все исследуемые вены не расширены, полностью сжимаемы. Сухожилия имеют обычную толщину, фибриллярная структура не деформирована.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Без эхоструктурных изменений.
Диагност посоветовал еще сделать МРТ пояснично крестцового отдела, говорит может остеохандроз так проявляться.
И пока не доберусь до хирурга, мазать ибупрофеном можно?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Можно
Время создания: 15 Октября 2013 15:37
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причиной таких болей при отсустствии реакции со стороны надкостницы вполне может быть остеохондроз поясничного отдела позвоночника с корешковыми явлениями. Начните хотя бы с его Р-графии.
Время создания: 15 Октября 2013 18:51
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Мазь использовать можно.
Время создания: 15 Октября 2013 20:11
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Можно, вреда не будет, как собственно и большой пользы.
Время создания: 15 Октября 2013 20:43
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
МРТ пояснично-крестцового отдела сделать можно, но обязательно проведение МРТ коленного сустава. Это первостепенно!
Время создания: 17 Октября 2013 11:15