Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Увеличение яичка
УВЕЛИЧЕНИЕ ЯИЧКА
№738583 Увеличение яичка
Елена Муж., 29 лет. Казахстан Кокшетау
27.10.2013 14:30
Здравствуйте,у меня был рецидив паховой грыжи справа. Мне сделали операцию ( лапароскопию и поставили сетку). Через некоторое время я заметил, что правое яичко увеличилось примерно в 2 раза. Я сделал УЗИ, и там написали: В оболочках правого яичка незначительное количество жидкости примерно 12 мл в кубе. Вены б/о . Киста правого семянного канатика. Кисты правого придатка, незначительная водянка справа. В верхней трети послеоперационного рубца определяется толстостенное жидкостное образование 2,1* 1,1*1,3 см с неоднородной жидкостью. На словах еще сказали, что семенной канатик немного передавлен. Подскажите пожалуйста, что делать, как лечить? Опасно ли это, или не стоит переживать. Заранее спасибо!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нужна дата операции.
Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий, после некоторых уточнений через личную переписку.
Время создания: 27 Октября 2013 19:21
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Вам нужно очно показаться урологу и хирургу для решения вопроса о тактике лечения.
Время создания: 27 Октября 2013 19:25
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, речь идёт о развитии послеоперационной гематомы подкожной клетчатки в области послеоперационного рубца, которая сдавливает элементы семенного канатика и приводит к развитию водянки. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Необходимо обратиться к хирургу, желательно к тому, который Вас оперировал.
Время создания: 28 Октября 2013 12:47