Игорь :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1 Сообщений: 207 |
Кристина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4 Сообщений: 176 |
Юлия :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4 Сообщений: 129 |
Юрий :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2 Сообщений: 105 |
Мария :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 60 |
Татьяна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2 Сообщений: 57 |
роман :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 54 |
игорь :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4 Сообщений: 51 |
Елена :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 48 |
Андрей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2 Сообщений: 44 |
Ирина
Жен., 27 лет. Россия Таврическое |
Здравствуйте! Мне 9 марта удалили аппендицит, 18 марта выписали из больницы. 21 марта я пришла с болью в области шва к врачу, он нащупал шишку, диаметром примерно 7 сантиметров. Поставил диагноз серома, сделал разрез, засунул туда кусок бинта и отправил домой. 22 утром боли стало больше, уплотнение вытянулось на всю длину шва, сантиметров 10, в ширину сантиметра 4. Что делать дальше не знаю, боюсь что могли занести инфекцию, боюсь что снова резать начнут. |
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Похоже, начинается нагноение послеоперационного рубца и его следует раскрыть полностью, что бы остановить гнойный процесс.
Время создания: 22 Марта 2016 10:08 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Необходимо провести УЗИ области серомы, по результатам УЗИ провести полноценную санацию полости и подключить антибиотики per os и мазевые антисептики в рану.
Время создания: 22 Марта 2016 13:04 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Юлия
Жен., 31 лет. Россия Белово |
безопасно ли удалять ребенку папиллому жидким азотом (ребенку 7 лет, папиллома на ноге, чуть ниже попы, папиллома не большая). Или есть еще какие либо способы удаления. могут ли быть какие то последствия после удаления жидким азотом. |
Безопасно! Вот только папиллома у ребенка сомнительная. Вот бы фото ее.
Время создания: 25 Марта 2016 16:02 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Способов много, конкретно для вашего случая решает детский хирург очно.
Время создания: 25 Марта 2016 17:00 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
На современном этапе развития хирургии применение жидкого азота для удаления папиллом по эффективности стоит на самом последнем месте. Лучше всего для этого подходит радиоволновая методика.
Время создания: 25 Марта 2016 18:40 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анатолий
Муж., 59 лет. Северодвинск |
1.мужчина,58 лет.2 диагноз: хронический экстрасфинктерный параректальный свищ 3.Лечение: 15 марта-ликвидация свища,анальгетики,антибактериальная терапия,местное лечение.22 марта первое затягивание лигатуры,после которого начались сильные не проходящие боли. принимаю обезболивающие таблетки, на ночь делаю укол кетарола,помогает на 2 часа 8.Должны ли быть такие боли,и как долго ? |
Вопрос адресовать лечащему врачу.
Время создания: 27 Марта 2016 19:11 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Да, такие боли должны быть! В результате, лигатура должна прорезаться и вывести за собой просвет свища наружу, где он и заживет. Не злоупотребляйте аналгетиками. Терпите по-возможности. Таблетками полностью снять боли не возможно.
Время создания: 27 Марта 2016 19:23 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Одним из недостатков лигатурной методики является постоянное наличие болей той или иной степени интенсивности до тех пор, пока не "прорежется" стенка свища.
Время создания: 28 Марта 2016 06:11 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
врач онкоуролог, андролог
Попробуйте местный анестетик - мазь эмла.
Время создания: 06 Апреля 2016 12:55 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Оксана
Жен., 18 лет. Москва |
Здравствуйте,мне 18 лет. Возможно ли у вас удалить третий сосок,расположен под правой грудью. Сколько это будет стоить? |
Не известно, к кому Вы обращаетесь. Ваше письмо читает много консультантов. Необходимость в такой операции сомнительная.
Время создания: 30 Марта 2016 06:45 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Обычно стоимость всего комплекса лечения в нашей Клинике составляет 12,000-17,000 руб. Всё зависит от наличия или отсутствия железистой ткани под соском.
Время создания: 30 Марта 2016 17:09 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
врач онкоуролог, андролог
технически это выполнимо
Время создания: 06 Апреля 2016 09:16 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ольга
Жен., 36 лет. Россия Москва |
Здравствуйте! Удалила сосудистые звёздочки на ногах лазером . 4 сеанса с интервалом 3-4 недели. Было очень больно. Доктор до и после «прижигания» не охлаждал место «прострела». Прошло уже три месяца, а от ожогов остались шрамики. Была на море и ноги выглядят хуже, чем было до процедуры , тк усыпана рубцами. Подскажите, пта, это пройдёт или была неправильно произведена услуга? Никакой терапии мне не рекомендовали. Заранее благодарна за ответ |
Процедура излишняя. Вас должны были предупредить о замене звёздочек рубцами, что считается нерациональным. Но, хозяин-барин, за его деньги - все что пожелает.
Время создания: 13 Июля 2016 10:04 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, дать адекватный и обоснованный ответ невозможно. Необходим осмотр.
Время создания: 13 Июля 2016 16:23 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мы не можем Вас осмотреть, но на будущее, прежде чем что-то предпринимать, нужно тщательно ознакомиться с этой проблемой. В Москве есть высококлассные специалисты, но и иных предостаточно.
Время создания: 16 Июля 2016 19:06 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |