Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Липома под сомнением
ЛИПОМА ПОД СОМНЕНИЕМ
№741655 Липома под сомнением
Алика Жен., 54 лет. Новосибирск
08.11.2013 20:01
Добрый день. Уважаемые врачи, Вы меня упокоили, что у меня Липома. Я уже описывала вам ее - уплотнение на спине. Чуть выше талии, где то на нижнем ребре, справа, передвигается, продолговатое. Ну а хирург в поликлинике что-то сомневается. Зачем-то отправляет к онкологу на консультацию и заставляет сделать УЗИ почек и Мочеточников. У меня бывают в этом месте сжимающие болезненные ощущения. Что все-таки еще может быть здесь?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алика, не следует принимать предположения заочных консультантов за истину, дистанционно диагноз поставить не возможно. Очному врачу в любом случае виднее, выполняйте его рекомендации, он прав.
Время создания: 09 Ноября 2013 00:27
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Наличие липомы не исключает наличие других заболеваний. Если Вас направляют на обследования, значит у лечащего врача есть на то основания. Он Вас видит, а мы нет.
Время создания: 09 Ноября 2013 07:49
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Таков порядок! Онколог напишет, что это липома и хирург получает право на ее удаление. Глупый порядок, но что поделать?!
Время создания: 09 Ноября 2013 08:04