Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Рентген грудной клетки
РЕНТГЕН ГРУДНОЙ КЛЕТКИ
№741888 Рентген грудной клетки
Ольга Жен., 31 лет. Москва
09.11.2013 20:22
Прокомментируйте, пожалуйста, снимок, делала по направлению терапевта, беспокоят кашель и периодические боли под левой лопаткой.
http://s006.radikal.ru/i215/1311/16/ed91342c3b05.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На представленной р-грамме очаговых инфильтративных теней не выявлено. Усилен рисунок корня легкого.
Время создания: 10 Ноября 2013 09:31
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А почему хирург вам должен это комментировать? Это выполняет рентгенолог и пишет заключение, если есть какие-то патологические признаки, то направляет к соответствующему специалисту, обычно к тому, кто Вас направил на обследование.
Время создания: 10 Ноября 2013 10:43
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленных жалоб и снимка, вполне вероятно развитие бронхита или бронхо-пневмонии, больше справа. Вмешательство хирурга Вам не требуется. Необходим осмотр пульмонолога.
Время создания: 10 Ноября 2013 12:37