Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / узи лимфоузлов
УЗИ ЛИМФОУЗЛОВ
№745313 узи лимфоузлов
Мария Жен., 29 лет. Россия Екатеринбург
24.11.2013 19:12
Здравствуйте, 2 месяц увеличены подчелюстные и переднешейные лимфоузлы, всех врачей обошла, никаких инфекции не выявили, смотрели 2 онколога, сказали не их. До этого размеры были следующие- 1.4 на 5, 1.4 на 4, и еще 2 по 1 см...Пунктировать никто не хочет, так как лежат глубоко на сосудистых пучках.Вчера сделала узи врач вообще не нашла лимфоузлов, хотя я чувствую что они на месте (катаются), но на картинке, которую они распечатывают с боку была нарисована брюшная полость. Скажите пожалуйста, мог ли врач не видеть мои лимфоузлы из-за того, что смотрел них на каком то не том режиме? Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мария, откуда же нам знать как смотрел врач и что он там увидел?
Время создания: 25 Ноября 2013 00:24
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Надеюсь, что речь идет о Ваших лимфоузлах. Успокойтесь, сделав общий анализ крови и при отсутствии там патологии. И нечего их мерять. Такие лимфоузлы я найду у любого человека. Это скорее норма в наше время, чем патология.
Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные персональные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/.
Время создания: 25 Ноября 2013 08:23
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Это зависит от опыта и квалификации врача УЗИ в большей степени, чем от режима сканирования.
Время создания: 25 Ноября 2013 23:17