Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Шишечка на затылке
ШИШЕЧКА НА ЗАТЫЛКЕ
№746044 Шишечка на затылке
Наталья Жен., 6 лет. Россия Курск
27.11.2013 19:26
Добрый вечер! У ребенка 5,5 месяцев небольшая шишечка на затылке. Обнаружили недели 3 назад. Шишечка расположена на левой стороне и именно в затылочной части. Была чуть больше, сейчас поменьше. Были на консультации педиатра. Там сказали, что «ничего страшного». Но меня очень беспокоит. Не можем никак попасть к хирургу. На самочувствии ребенка никак не сказывается. До этого сдавали анализы все в норме ТТТ. УЗИ головного мозга делали 2 раза до обнаружения шишечки.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К заочным консультантам по поводу "шишечек" обращаться бесполезно. Попадите на осмотр к детскому хирургу, какие проблемы?
Время создания: 27 Ноября 2013 23:48
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Уточните какую помощь Вы хотите получить от заочной консультации.
Время создания: 28 Ноября 2013 06:19
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подтверждаю мнение педиатра: "ничего страшного"! Это увеличенный лимфоузел, - нормальное явление для ребенка. Ну а недоверие к врачу всегда было проблемой пациента и никого другого.
Время создания: 28 Ноября 2013 07:09
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
В чем ваш вопрос?
Время создания: 28 Ноября 2013 08:19