УПЛОТНЕНИЕ ПОД ЛЕВОЙ ГРУДЬЮ
№746949 уплотнение под левой грудью
Марина Жен., 26 лет. Россия Нижний Тагил
01.12.2013 23:07
Подскажите к какому врачу следует обратиться у меня под грудью уплотнение болезненное как будто там синяк, продолговатое, когда ошупываешь то болезненно. Уплотнение под левой грудью ближе к ребрам. Так как беспокоить стало месяца два назад и ещё не совсем понятно от чего болит.. Но как мне кажется болит за неделю или две недели до месячных. Делала УЗИ молочной железы врач сказала что не видит ничего такого чтобы обращаться к мамологу,сказала обратитесь к терапевту. Терапевт тоже конкретно не говорит к кому обращаться. Подскажите что это может быть? К какому врачу обратиться к кардиологу? Или хирургу?...может стоит сделать какое то другое УЗИ (не молочной железы)чтобы смогли разобраться что там?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сначала к хирургу, а затем к гинекологу на предмет возможного эндометриоза.
Время создания: 02 Декабря 2013 07:15
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Не совсем понятно почему доктор, проводивший УЗИ, не дал никакого заключения. После проведения УЗИ обязательно заполняется протокол проведённого обследования. И если доктор в ткани молочной железы, в подкожной клетчатке, премаммарной и ретромаммарной клетчатке объёмных образований не увидел, а оно визуально и пальпаторно есть, то необходимо либо обратиться к другому специалисту УЗИ, либо сначала обратиться к маммологу, и только по результатам его осмотра решать вопрос о дальнейшем обследовании и лечении. Последний вариант самый оптимальный и логичный.
Время создания: 02 Декабря 2013 11:06
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Вам целесообразно обратиться к хирургу и к маммологу
Время создания: 02 Декабря 2013 12:28
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Под Ваше описание может подойти:-патология сердца;-патология грудного отдела позвоночника;-патология молочных желез;-патология легких;-новообразование мягких тканей грудной клетки и др. Очень плохо, что терапевт, который Вас осматривал и имеющий неизмеримо больше информации, чем заочные консультанты, не может указать направление поиска патологии. Исходя из того, что есть связь болей с менструальным циклом, покажитесь все-же сначала маммологу.
Время создания: 02 Декабря 2013 20:33
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Сначала к хирургу.
Время создания: 03 Декабря 2013 12:49