БОЛИ В КОЛЕННОЙ ЧАШЕЧКЕ

№747474 Боли в коленной чашечке
lena Жен., 41 лет. ufa
Здравствуйте!Каждую ночь последние 5 суток меня будят боли в коленной чашечке всегда приблизительно в одно и тоже время часа в 3-4 ночи,боль появляется ,быстро нарастает и сразу постепенно затихает,длятся недолго,от 5-10 минут,остается дискомфорт в колене и отголосок боли.В течение дня неприятные ощущения в колене тоже присутствуют.при некоторых движениях или сгибаниях тоже появляется боль и тут же исчезает.Года 2 назад у меня уже было нечто похоже ,боль простреливала колено очень сильно при подъемах или спусках по лестнице или вообще просто так ,но по ночам не беспокоила,все прошло как то само собой,хотя длилось достаточно долго месяца 3 наверное мучалась,а сейчас сильная боль ночью,а днем постоянная ,но несильная,дискомфортная. Была у врача ,сказал помажь чем нибудь,выбор в аптеке большой,но я никак не могу выбрать,посоветуйте что нибудь,а то я уже спать боюсь ложиться.И что же это все таки такое,может витаминов не хватает,травм у меня не было.спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется МРТ коленного сустава.
Рекомендуются мази, кремы, гели в составе которых нестероидные противовоспалительные средства (бутадион, индометацин, диклофенак, ортофен, ибупрофен и др.).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Чтобы эффективно лечить боль в колене, необходимо в первую очередь установить точный диагноз, выявить степень его запущенности и точную причину возникновения болезни, а также знать состояние самого сустава, его элементов, состояние и объём активных и пассивных движений, а также множество других факторов. Тактика лечения будет разной в зависимости от диагноза, так как разные болезни требуют разного подхода к своему лечению. Единого универсального способа лечения всех болезней колена не существует.
Для этого необходим осмотр и базовая диагностика, включающая исследование крови и R-графию сустава в 2х проекциях (а лучше МРТ). Для этого нужно обратиться к ортопеду.