Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Всё ли нормально?
ВСЁ ЛИ НОРМАЛЬНО?
№749999 Всё ли нормально?
Сергей Муж., 30 лет. Россия Каменск-Шахтинский
15.12.2013 00:59
Большая просьба прокоментировать рентгеновский снимок.
У меня уже четвёртый месяц болит желудок. В нашем маленьком городке нет путёвого обследования, вернее врачей - которые могут с этой аппаратурой работать. Сделаля наконец снимок желудка с барием - под нагрузкой и без нагрузки. просьба написать - есть ли опухоли или что нить страшное на снимке? http://s019.radikal.ru/i614/1312/5f/6f76205c0bd1.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Страшного ничего нет! Для получения полноценной консультации следует подробно описывать имеющуюся проблему, а не подсовывать только р-снимки, тем более, что они малоинформативные. Опухоли будете искать у себя лет через 30-40, ранее нет смысла их искать.
Время создания: 15 Декабря 2013 14:49
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Леонид Григорьевич все вам конкретно обьяснил. Рак, конечно, помолодел, но в таком возрасте- это казуистика. Это не ваш случай. Желудок нормальный, сейчас желудок обследуется гастроскопией. Боязнь заболеть раком (канцерофобия) есть у каждого у нас в какой-то степени. Запомните мысль материализуется и потому вам совет бойтесь что вы каким-то образом приобретете квартиру, купите машину и т.д., тогда это случится, конечно я утрирую, чтобы отвлечь ваши мысли от дурного. С уважением Владимир Ухимович.
Время создания: 15 Декабря 2013 18:07
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Для более точной диагностики заболеваний желудка нужно делать фиброгастроскопию, по необходимости с биопсией. По снимкам опухолей нет.
Время создания: 15 Декабря 2013 21:35