ЛИМФОДЕНИТ ИЛИ ПАХОВАЯ (БЕДРЕННАЯ) ГРЫЖА
№754882 Лимфоденит или Паховая (бедренная) грыжа
Алексей Муж., 19 лет. Россия Самара
09.01.2014 17:09
Здравствуйте! Меня зовут Алексей. 28 декабря обнаружил шишку во внутренней части бедра, возле паховой области, при нажатии на нее болела, как синяк и когда делал длинные шаги тоже болела, короче говоря, когда растягивал ногу в сторону. До этого дня у меня были царапины на ноге от кота и на коленке маленькая ранка. Пошел к хирургу 31 декабря, он сказал, что лимфоденит и прописал противомикробные таблетки. Я их выпил. Пришел к врачу 3 января, шишка не увеличилась и не уменьшилась, он посмотрел и направил на узи паховой области. Пошел на узи 9 января. К этому моменту у меня перестала болеть шишка, как при нажатии, так и при ходьбе. На узи сказали, что паховая грыжа слева. Пришел в свою больницу, там был другой врач и он сказал: «Я здесь никакой грыжи не вижу, может быть и лимфоденит, но не грыжа». Как вы думаете, что может скорее всего быть у меня? Какие симптомы при грыже и какие при лимфодените???? Буду следить за сообщениями, могу отвечать, спрашивайте если что.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Паховая грыжа в области внутренней поверхности бедра не может быть в принципе. Такое невозможно даже теоретически. Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с протоколом проведённого Вам УЗИ, а ещё лучше - пройти УЗИ у другого специалиста.
Время создания: 09 Января 2014 21:37
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наиболее вероятно - лимфаденит, для которого есть все основания. Он пройдет самостоятельно. Лечения не требуется.
Время создания: 10 Января 2014 08:53