Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / эхиноккок печени
ЭХИНОККОК ПЕЧЕНИ
№757202 эхиноккок печени
екатерина Жен., 22 лет. Россия Магнитогорск
18.01.2014 12:11
Здравствуйте!!! У моей мамы (46 лет) обнаружили эхинаккок печени,возможно ли ей полностью избавиться от паразита?
17.01.2014 прошла томограмму печени с контрасным веществом обнаруженна капсула около 15 мм п правой доле печени(S4a)/ Заранее спасибо!

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте, Екатерина! Для уточнения диагноза, помимо КТ, нужно провести анализы для уточнения диагноза. Эхинококкоз печени лечится хирургическим методом - удаление кисты. Иногда после операции бывают рецидивы.
Время создания: 18 Января 2014 22:16
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!Сначала действительно следует удостовериться, что это эхинококк.Пришлите результаты КТ мне на почту.И сдайте кровь на IgG к эхинококку. Результат нужен в виде титра антител.
Время создания: 19 Января 2014 19:53