АПЕНДЕЦИТ ПЕРЕТОНТ! МОЖНА ЛИ ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ?

№757608 Апендецит перетонт! можна ли заниматься спортом?
Азиза Жен., 19 лет. Украина Киев
Мне 18 лет 2013 г 16 ноября была операция обнаружили аппендицит! у меня был перитонит. Лежала больнице 2 недели уже после операции прошло 2 месяца и 4 дня можно ли мне заниматься спортом качать пресс и бегать? шов малинки просто когда я бегала у меня начала крутиться голова это нормально? а и что мне уже можно кушать? можно ли пить газированную воду, колу, сок и кушать поп корм и мак дональс?
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если на данный момент никаких осложнений со стороны послеоперационного рубца нет, то занятия спортом вполне возможны, а что касается фастфуда – то это решать Вам, так как ни один здравомыслящий человек не будет регулярно употреблять в пищу вышеперечисленные Вами продукты. Рекомендую обратить внимание на нормальную и здоровую пищу.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Через 2 месяца после операции никаких ограничений уже не требуется. Вот только питатетльные ценности всего перечисленного вызывают серьезные сомненияю