Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Образования под мышкой
ОБРАЗОВАНИЯ ПОД МЫШКОЙ
№762768 Образования под мышкой
Юлия Жен., 27 лет. Калуга
09.02.2014 00:02
Здравствуйте!две недели назад под мышкой,при прощупывании(визуально они не видны) я обнаружила несколько шариков разного размера,самый большой, примерно 1 см.Один день болело,на след.день боль прошлс и по сей день ничего не болит.Ходила к врачу под вопросом поставили диагноз лимфоаденопатия,сдавала анализы результаты хорошие,делала рентген легких,тоже все впорядке,пропила антибиотики,но шарики так и не прошли.Теперь врач отправила меня к инфекционисту.Хочу сама сходить на УЗИ, будет ли по УЗИ что-либо видно.И что это вообще может быть,т.к врач даже заструдняется точно сказать,что за диагнлз?

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Наиболее вероятно, что это, действительно, лимфоузлы. По УЗИ можно увидеть лимфоузлы, их размеры, структуру. Сделайте также УЗИ молочных желез. Иногда, для уточнения диагноза производится пункция лимфоузлов с цитологическим исследованием или их биопсия.
Время создания: 09 Февраля 2014 15:59
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется осмотр хирурга поликлиники!
Время создания: 09 Февраля 2014 21:16
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Лимфаденопатия без чётко выявленного очага чаще всего встречается на фоне какого-либо инфекционного процесса. Вам необходимо пройти полноценное обследование у инфекциониста и УЗИ с ЦДС будет весьма полезным.
Время создания: 11 Февраля 2014 12:19