ХОНДРОМАЛЯЦИЯ ВНУТРЕННЕГО МЫЩЕЛКА
№774590 Хондромаляция внутреннего мыщелка
Александр Муж., 27 лет. краснодар
27.03.2014 18:32
Здравствуйте! пол года назад появились боли в коленном суставе, на сделанных снимках МРТ мне поставили заключение: ушиб костного мозга медиального мыщелка правой большеберцовой кости, внутрисвязочного повреждения задней крестовидной связки, начальной муционозной дегенерации заднего рога медиального мениска правого коленного сустава. Лечащий врач направил на операцию, была сделана диагностическая артроскопия. Выписан препарат для восстановления «АРТРА» прошло пол года, но боли продолжаются. На днях сделал опять МРТ, в заключении написали: резидуальный контузионный отек медиального мыщелка большеберцовой кости. Застарелое внутрисвязочное повреждение задней крестообразной связки, дегенеративные изменения менисков и указанных связках- начальные признаки артроза. Умеренный синовит. Подскажите пожалуйста необходимое лечение в данной ситуации

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А что было сделано во время артроскопии? Состояние сустава на том же уровне.
Время создания: 28 Марта 2014 00:07
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленных заключений МРТ не понятно, какой объём артроскопического вмешательства был проведён, а если проводилась только диагностическая артроскопия, тогда необходимо предоставить протокол.
Время создания: 28 Марта 2014 08:40
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется консервативное лечение. Более подробные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Время создания: 28 Марта 2014 09:00