ЛАПАРОСКОПИЧЕСКАЯ АППЕНДЭКТОМИЯ

№779229 Лапароскопическая аппендэктомия
Михаил Муж., 41 лет. Новочеркасск
Здравствуйте, в июле 2013 года была проведена лапароскопическая аппендэктомия по поводу хронического аппендицита. Боли в правой подвздошной области продолжают беспокоить. Сделал СКТ. Заключение:http://s019.radikal.ru/i640/1404/6c/beea46795095.jpg
Доктор сказала, что мне неудачно провели аппендэктомию оставив культю 8 мм. Подскажите может ли из-за этого сохраняться умеренная болезненность в правом боку.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ответьте на один очень важный вопрос: характер настоящих болей в животе соответствует характеру болей до операции или нет? От этого ответа зависят мои выводы.Переписку ведите в новом обращении, но со ссылкой на данное обращение.
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Если у вас прежние боли остались, то отросток здесь был не при чем, хронический аппендицит ставится методом исключения, надо искать другую причину болезни. Культя здесь нормальная, после лапароскопической операции так должно быть