НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ ПРИ ХРОНИЧЕСКОМ КАЛЬКУЛЁЗНОМ ХОЛЕЦИСТИТЕ?
№780023 Нужна ли операция при хроническом калькулёзном холецистите?
Светлана Жен., 23 лет. Россия Хилок
19.04.2014 07:02
Здравствуйте у моей бабушке (67 лет) вздулся кишечник и не может сама сходит в туалет только с помощью клизмы . Пошли в больницу сделали УЗИ выявили хронический калькулёзный холецистит и хронический панкреатит при локации определяется вздутием кишечника.Пошли с этим заключением к местному врачу хирургу ,он сказал езжайте на операцию , спросив мы, вы на время нам пока пропишите что нибудь ответил пейте но-шпу и испумезан и все. Бабушка мучается нечего практически не ест тошнит в животе всё ворочается и в туалет не может сходить ,но на боль в правом боку не жалуется . Посоветуйте что делать пожалуйста?http://s019.radikal.ru/i618/1404/68/a7cc5e42a436.jpg http://s58.radikal.ru/i162/1404/01/a9d3b94ab997.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше внимание отвлекло сопутствующее заболевание в виде калькулезного холецистита. Им не следует пока заниматься, т.к. он молчит. А беда то в кишечнике!!! Предполагаю обтурационную кишечную непроходимость вследствие рака ректо-сигмоидного отдела толстого кишечника. По крайней мере именно эту патологию следует немедленно исключать. Требуется онкологическая помощь.
Время создания: 19 Апреля 2014 20:26
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
У Вашей бабушки клиника обтурационной кишечной непроходимости. Её необходимо отвезти к хирургу, и чем скорее – тем лучше. Но к хирургу, более квалифицированному, чем первый. Из обследований – обзорная R-гр органов брюшной полости и органов грудной клетки.
Время создания: 20 Апреля 2014 09:12